Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 30 of 40

Thread: Fantasy draft : 10ème round

  1. #1

    Fantasy draft : 10ème round

    1/ Dallas Mavericks ( Slam ) - Entre 19h00 et 20h00 : Eldridge Recasner
    2/ Atlanta Hawks ( Funkyfreaky ) - Entre 20h00 et 21h00 : Ruben Nembhard
    3/ San Antonio Spurs ( Zeke ) - Entre 21h00 et 22h00 : Mike Brown
    4/ Detroit Pistons ( His Airness ) - Entre 8h00 et 8h30 : Priest Lauderdale
    5/ Washington Bullets ( Quicheman ) - Entre 8h30 et 9h00 : Keith Atkins
    6/ Charlotte Hornets ( Chris008 ) - Entre 9h00 et 9h30 : Brent Price
    7/ Seattle Supersonics ( Fido ) - Entre 9h30 et 10h00 : Mitchell Butler
    8/ Cleveland Cavaliers ( Tkalba ) - Entre 10h00 et 10h30 : Donald Royal
    9/ Milwaukee Bucks ( Krako ) - Entre 10h30 et 11h00 : Ray Owes
    10/ Golden State Warriors ( Bilou ) - Entre 11h00 et 11h30 : Dany Ferry
    11/ Philadelphia 76ers ( Krevur ) - Entre 11h30 et 12h00 : Xavier McDaniel
    12/ Denver Nuggets ( Usspp11 ) - Entre 12h00 et 12h30 : Antonio Harvey
    13/ Los Angeles Lakers ( Joel ) - Entre 12h30 et 13h00 : Marcus Brown
    14/ Phoenix Suns ( Stoone ) - Entre 13h00 et 13h30 : Randy Livingston
    15/ Los Angeles Clippers ( Herta ) - Entre 13h30 et 14h00 : Armen Gilliam
    16/ Houston Rockets ( From Kings ) - Entre 14h00 et 14h30 : Derek strong
    17/ New York Knicks ( Mo ) - Entre 14h30 et 15h00 : Mark Strickland
    18/ Indiana Pacers ( Elgobi ) - Entre 15h00 et 15h30 : Ben Davis
    19/ Boston Celtics ( Davride ) - Entre 15h30 et 16h00 : Steve Harner
    20/ Miami Heat ( Adrien ) - Entre 16h00 et 16h30 : David Wingate
    21/ Portland Trailblazers ( Cedrick ) - Entre 16h30 et 17h00 : Corie Blount
    22/ New York Daredevils ( Kaboom ) - Entre 17h00 et 17h30 : Mark West
    23/ Minnesota Timberwolves ( Filipe77 ) - Entre 17h30 et 18h00 : Danny Manning
    24/ Chicago Bulls ( Syr_Melo ) - Entre 18h00 et 18h30 : Sean Rooks
    25/ Houston Rockets ( Aym ) - Entre 18h30 et 19h00 : Tim Legler
    26/ Utah Jazz ( Buck ) - Entre 19h00 et 19h30 : Matt Fish
    27/ Orlando Magic ( Tmac42 ) - Entre 19h30 et 20h00 : Jason Caffey
    28/ Vancouver Grizzlies ( Hans ) - Entre 20h00 et 20h30 : Darvin Ham
    29/ Toronto Raptors ( Sirjam ) - Entre 20h30 et 21h00 : Cadillac Anderson
    Last edited by Adrien; 16-09-17 at 23:27.

  2. #2
    Keith Atkins pour les Bullets

  3. #3
    j'attends une réponse à mon mp pour poster mon choix....
    GM Charlotte Hornets

  4. #4

  5. #5
    J'ai la liste des sonics et des cavs. Dès que Chris a posté son choix, je met leur demande.

  6. #6
    Brent Price rejoint les Hornets
    GM Charlotte Hornets

  7. #7
    ...........
    Last edited by krevur; 16-09-17 at 09:23.

  8. #8
    ah merde sorry adrien... jte laisse replacer le choix des sonics avant du coup

  9. #9
    Mitchell Butler pour Seattle

  10. #10
    Donald Royal pour Cleveland.

  11. #11

  12. #12
    Ray Owes pour les Bucks

    Et Danny ferry pour bilouu

  13. #13
    Xavier McDaniel pour Philly

  14. #14
    Marcus Brown pour les Lakers

  15. #15

  16. #16
    Derek strong pour les rockets

  17. #17
    Ben Davis Pour Indiana

  18. #18
    Mark Strickland pour les Knicks
    GM New York Knicks

  19. #19

  20. #20
    Antonio Harvey pour les Nuggets

  21. #21

  22. #22
    David Wingate pour le Heat.

  23. #23
    Mark West pour NY

  24. #24
    Tim Legler pour Houston

  25. #25
    Junior Member
    Join Date
    Apr 2017
    Location
    Saint-Etienne
    Posts
    17
    Jason Caffey pour le Magic d'Orlando.
    GM Orlando Magic

    Conférence Est Powaaaaaaaaar !

  26. #26
    via SMS de Sirjam, les Raptors prennent Cadillac Anderson pour terminer ce 10ème tour, et Ashraf Amaya pour commencer le 11ème tour

  27. #27
    Je vais drafter, 5 mn, je visais Cadillac :-)

  28. #28

  29. #29
    Pas d autopick svp je poste ce soir

  30. #30

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •